Недобросовестное поведение риэлтора - претензия на имя директора агентства недвижимости в связи с незаконным удержанием духового шкафа при покупке квартиры

Заключили предварительный договор о купли-продаже квартиры с риэлтором, действующей на основании доверенности продавца квартиры, где четко указывается какие вещи оставляют старые хозяева (кухонный гарнитур, варочная поверхность, духовой шкаф и пр). Но в итоге по переезду в квартиру обнаружили что они забрали духовой шкаф. Продавцы на отрез отказываются возвращать его, а риэлтор не отвечает на звонки. Как составить претензию на имя деректора агенства недвижимости?

Лучший ответ

Добрый день! Вам необходимо притензию составлять не на Агенство, а на продавца! Ссылаясь на предварительный договор купли-продажи! Агентство оно тут как 3-е лицо действующего в интересах продавца!

Здравствуйте! Претензию нужно подготовить на основе норм ГК РФ.