Энергетики требуют второй счетчик на земле двойного назначения - что делать?
Слова не всегда компетентных электриков не нужно сходу принимать на веру. Вам должным были предоставить некое уведомление от организации, которое предоставляет подачу электричества к вашему участку. При этом свои ТРЕБОВАНИЯ они обязаны мотивировать в соответствии с какими-либо нормами действующего законодательства РФ. Разумно же предположить, что вы платите по счетчику за потребляемую электроэнергию копейка в копейку по определенным законом тарифам. И необходимость в постановке второго счетчика на первый взгляд является нецелесообразным действием. Либо сработайте на опережение. Опишите ситуацию в своем обращении в данную компанию. Далее действуйте уже исходя из содержания ответа. Нет норм, приведённых ими, так пусть "дудят в дудочку" все вместе.
У земли не бывает двойного назначения.