Суд взыскал с просрочившего кредит на 6000 рублей больше из-за переплаты госпошлины - апелляционная жалоба не принята.
Просрочка по кредиту. Банк подал в суд. Переплатил госпошлину аж на 6000 рублей больше.
Суд взыскал с меня эту сумму.
Подала апелляционную жалобу, просила суд изменить решение в части взыскания госпошлины.
Апелляционная инстанция как ни странно - не увидела оснований для изменения решения суда и оставила решение без изменений.
Я так понимаю - это новый вид мошенничества? Банк переплатил госпошлину, потом обращается куда надо и возвращает себе переплату. А я значит банку заплачу на 6000 рублей больше?
Видимо действительно так. Видимо не зря кто-то говорил, у судов в ЕГРН начальные цифры как у коммерческих организаций.
Подавайте жалобу, делайте и прикладывайте расчёт.