Вопросы расторжения брака через государственные службы - опыт и ожидания
Если просто расторжение брака, то надо мировому судье, Вы обратились не по подсудности.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом всем.
Из юристов, отвечающих на сайте, никто Вам звонить никуда не будет, Вы для связи с юристом должны сами первой позвонить юристу или написать в личные сообщения или по другим средствам связи.
Здравствуйте! Как вариант рекомендую вам при еще одной такой выходке, вызывать скорую помощь и говорить врачам, что ваш муж социально опасен, ему должны провести обследование и в случае выявления признаков неадекватности могут поместить на принудительное лечение.
Закон
РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) «О психиатрической
помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» (с изм. и доп., вступ. В
силу с 01.01.2017)
Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
(4)Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его
согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда
по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания
предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое
обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в)
существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического
состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
(6) Данные психиатрического освидетельствования и
заключение о состоянии психического здоровья обследуемого фиксируются в
медицинской документации, в которой указываются также причины обращения
к врачу-психиатру и медицинские рекомендации.
Так же, собрав необходимую медицинскую документацию, можно обратиться в суд, где признать сына ограниченно дееспособным.
Статья 30. Ограничение дееспособности гражданина
[Гражданский кодекс РФ][Глава 3][Статья 30]
1. Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным
играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами
ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть
ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским
процессуальным законодательством. Над ним устанавливается
попечительство.
Кроме того я бы вам посоветовала попробовать лично обратится в суд с исковым заявлением, так как есть гарантия, что на сайте "Гас Правосудие" ваше заявление будет долго рассматриваться, в случае чего можете обратится с жалобой к председателю суда.
Доброго времени суток. Необходимо подать заявление о расторжении брака мировому судье по месту Вашего жительства заказным письмом с описью вложения документов. Зная загруженность мировых судов - хоть лично, хоть при помощи профессионального юриста, нужно будет несколько раз звонить в суд и напоминать о себе. За подробностями и путями решений Вашей проблемы прошу звонить 24/7