Несёт ли собственник транспортного средства уголовную ответственность если на его автомобиле (ИП) его сотрудник совершил кражу?
Здравствуйте! Если Вы не предоставили свое транспортное средство для совершения преступления, то никакой ответственности Вы нести не будите.
В противном случае Вы будите являться пособником в совершении преступления.
Согласно ч. 5 ст. 33 УК РФ пособником признается лицо, содействовавшее
совершению преступления советами, указаниями, предоставлением
информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением
препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника,
средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо
предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее
приобрести или сбыть такие предметы.
Нет не несет. Законом не предусмотрена уголовная ответственность.
Здравствуйте Валерия. Нет, не несёт.
Здравствуйте. Если не передавал автомобиль для совершения кражи - нет.
Нет, ответственность несет тот, кто совершает преступление.