Появилась непонятная пломба на счетчике воды – что делать?
Вызвали специалиста, чтобы перед заменой труб сняли пломбу со счетчика воды, пломба показала использование магнита, но я ничего не подносил и не ставил. Что нам делать?
Лучший ответ
Добрый день Николай Николаевич!
Нарушение структуры антимагнитной пломбы является основанием для вывода о вмешательстве в работу прибора учёта независимо от наличия самого источника воздействия (магнита) в момент проверки.
При его обнаружении в исполнитель составляет акт и производит перерасчёт платы за коммунальную услугу из объёма, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.