Борьба за защиту авторских прав - Как крупные социальные платформы уклоняются от ответственности?

Такая ситуация: Я блогер, на протяжении ВКонтакте люди воруют мой контент и выкладывают в свои паблики, группы, сообщества в большом объёме. Администрация вк говорит что бы я сам искал все ролики и подвал на авторские права, я говорю что это их проблемы и что бы они сами всё удалили или дали мене галочку (веревикацию) что бы люди знали что авторский контен пренодлежит мне. Могу ли я подать на них в суд? Так как они не дают галочку и не хотят удалять контент принодлежащий мне?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, вы имеете полное право подать исковое заявление в суд.

Добрый день! Конечно вы можете реализовать ваши право на авторство через суд!