Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, который платит алименты через бухгалтерию и не видит ребенка?

Вопрос №19867571 из г. Калининград
опубликован 18.10.2022, 15:32

Бывший муж платит алименты на ребёнка через бухгалтерию по месту работы. Сам ни разу не видел ребёнка, могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? Ребёнку 12 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, тут нужно грамотно подойти к вопросу, да, шансы есть, но необходима хорошая база аргументов, если нужна дальнейшая помощь, обращайтесь.

18.10.2022, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Не сможете, он содержит ребёнка и может с ним не общаться.

18.10.2022, 15:40

Если алименты он платит И относительно лишения прав будет возражать, то к суду нужно подготовиться более детальнее. Целесообразным будет собрать некоторые материалы.

18.10.2022, 16:33

Если по алиментам нет задолженности, то только на основании того, что не видится с ребёнком, родительских прав вы его не лишите.

18.10.2022, 16:53

От ребёнка в данной ситуации ничего не зависит так как он иск в суд подать не может. Все основания доя лишения прописаны в ст.69 СК РФ, иных оснований нет.

18.10.2022, 17:00

Не верьте никому лишить его отцовства будет практически нереально! Он платить, а это железобетонный аргумент и кто Вам говорит из юристов что он это сделает это практически мошенник.

21.09.2023, 10:24

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034