Имеет ли право суд расторгнуть акт дарения земли, так как был подарен без дома, рассчитывали что даритель доживет до нового
Имеет ли право суд расторгнуть акт дарения земли, так как был подарен без дома, рассчитывали что даритель доживет до нового, но увы умер, и поэтому дом был подвержен ремонту, и зарегистрирован после смерти дарителя, на одаряемого.
Екатерина! Наш суд может всё, независимо от содержания закона. Из Вашего вопроса не ясно, кем и о чём заявлен иск. Вместе с тем, поскольку на момент дарения дом зарегистрирован не был (а право собственности на объект недвижимости возникает лишь с момента его государственной регистрации), то он никак не мог быть подарен, следовательно, законных оснований для отмены дарения нет.
Ваш вопрос совершенно непонятен. Почему должна возникнуть эта ситуация? Уже слушается дело в суде?