Как оформить капитальный гараж, полученный по завещанию, находящийся в собственности гаражного кооператива?

По завещанию умершего отца мне достался капитальный гараж, нотариус сказала что оформлять гараж она не будет, т.к это пререгатива суда. Гараж в собственности по данным гаражного кооператива. Что делать?
Лучший ответ

Добрый день, капитальный гараж должен быть зарегистрирован в едином реестре прав недвижимости (ЕГРН), в Вашем случае, гараж не зарегистрирован в ЕГРН и право Вашего отца тоже, в связи с этим, Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения гаража, с иском о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности на гараж.

Добрый день!

В выписке из ЕГРН отец значиться собственником гаража?