МФО меняет статус в судебном процессе - от должника до истца. Что скрывается за таинственным поворотом?

Вначале пришел судебный приказ по задолжности в МФО, я его обжаловал, написав заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 128 ГПК РФ.

Теперь спустя месяц МФО вызывает, но почему-то в качестве истца по иску от МФО. Почему я не выступаю ответчиком? В чем подвох?

Лучший ответ

Допущена описка в повестке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Скорее всего описка, ошиблись.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Это опечатка. Вы ответчик.

Спасибо, Вы мне очень помогли!