Как опровергнуть судебный иск компании по ТБО за долг, которого вы никогда не брали на себя?
Согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать услугу. Вы вправе подать свои возражения на иск, заявить о пропуске срока исковой давности, уменьшить пени и частично их отменить, определить фактический долг.
Изучите на будущее ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об Исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ в части оставления вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России (с 01.06.2022 составляет 15 172,00 руб.) или в регионе проживания вашего. Прожиточный по вашему заявлению оставляется при наличии официального трудоустройства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если услуга реально оказывалась, но вы ей непользовались, то иск суд удовлетворит. Такой договор заключается автоматически.
Ваш ответ на
вопрос №19868269
бесполезен для меня
С чем не согласны?