Саратов, 18.10.2022, 18:23

Как опровергнуть судебный иск компании по ТБО за долг, которого вы никогда не брали на себя?

Вопрос №19868269 из г. Саратов
опубликован 18.10.2022, 18:23
Компания по ТБО подала на меня в суд. Чтобы взыскать долг. Но договор я никогда с ними не заключала. Могу ли я опровергнуть судебный иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ЖК РФ вы обязаны оплачивать услугу. Вы вправе подать свои возражения на иск, заявить о пропуске срока исковой давности, уменьшить пени и частично их отменить, определить фактический долг.

Изучите на будущее ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об Исполнительном производстве", ст. 446 ГПК РФ в части оставления вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России (с 01.06.2022 составляет 15 172,00 руб.) или в регионе проживания вашего. Прожиточный по вашему заявлению оставляется при наличии официального трудоустройства.

18.10.2022, 18:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если услуга реально оказывалась, но вы ей непользовались, то иск суд удовлетворит. Такой договор заключается автоматически.

18.10.2022, 18:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ваш ответ на

вопрос №19868269

бесполезен для меня

С чем не согласны?

18.10.2022, 18:42