Как правильно оформить отказ от права на долю в квартире при ее приобретении с использованием материнского капитала?
А если он при покупке откажется от доли? Не существует такой договор что он откажется от этой квартиры, сразу после её покупки?
Вы обязаны выделить ДОЛИ всем членам семьи
Отказаться отсвоей доли муж не может
Если жилье приобретено с помощью материнского капитала, его оформляют как общую долевую собственность владелицы сертификата, ее детей и официального супруга. Если маткапитал вкладывался в долевое строительство, право собственности у членов семьи появляется только после того, как дом введут в эксплуатацию.
В этом случае тот, на кого был оформлен договор долевого участия, должен выделить доли остальным членам семьи.
Это можно сделать только заключением брачного договора.
Отказаться отсвоей доли муж не может