ДТП с участием ребенка - инспектор по делам несовершеннолетних включен в дело; что будет дальше?
Произошло ДТП с участием ребёнка 9 лет. Перебегал дорогу не по пешеходному переходу. Черепно мозговая травма закрытая лёгкой степени. После выписки с больницы, встречались с инспектором по делам несовершеннолетних. Писали объяснительную. Теперь ждём комиссию по делам несовершеннолетних. На каком основании подключён инспектор? Что будет в дальнейшем после комиссии? Как скажется это на ребенке в будущем?
Вечер добрый, Татьяна.
1. Инспектор всегда подключается, когда есть вред ребенку, вызванный его неправомерными действиями в отсутствие родителей.
2. Комиссия - стандартная в данном случае процедура. Выслушают, запишут, скажут следить лучше за ребенком. Постановка на учет крайне маловероятно (если что - обжалуете).
3. Не будет постановки на учет - не скажется никак.