Риэлтор требует деньги за несостоявшуюся продажу квартиры - как защититься?
Моя тетя продает свою квартиру. Она нашла риелтора которая поможет с продажей. В итоге эта риэлтор нашла клиентов подписала договор, покупатели отказались покупать.
Эта релтор подсунула тете договор. Типа осмотра. Как сейчас риэлтор говорит это был договор эксклюзива на 6 мес.
Прошло два мес. Релтор не занимается продажей.
Тетя сама нашла клиентов. Хочет продать. Реэлтор узнала и говорит вы мне должны 500 тыс.
Не важно вы сами продали или как.
У тети договора нет. Она говорит риелтору скинь договор я почитаю что я там подписала. Релтор говорит в суде почитаешь. ?
Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Этот риэлтор - мошенник. Надо изучить договор и либо отказаться молча от этих "услуг", либо написать заявление на расторжение договора (смотря что там за договор).
Спасибо большое за быстрый ответ!
Добрый день!
Прекратите общение с риэлтером и продавайте вашу квартиру.
Если риэлтер предъявит требование или исковое заявление - такое требование должно быть в письменной форме с приложением копии договора.
Такой договор можно оспорить.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.