Как поступить, если банк продал ваш кредит коллекторам, а суд отказал в выдаче исполнительного листа - сделка с ПКБ или ожидание повторного иска?

Кредит взят в 2017 году. Банк продал его коллекторам. В 2021 получено определение мирового судьи об отказе в выдаче дубликаты исполнительного листа. В 2022 звонили из ПКБ предлагают сделать скидку уменьшить сумму по выплате долга. Ждать повторного иска в суд?
Лучший ответ

Может быть и ждать. Главное не пропустить документы из суда. Коллекторам не платите. Если им отказали в выдаче дубликата (возможно по причине пропуска срока к предъявлению) заставить платить они Вас не могут по закону. Но тут лучше бы получить все судебные акты и показать юристу - возможно Вы что то путаете или не так понимаете (просто по срокам как то очень сжато).

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, не соглашайтесь, вас пытаются обмануть.

Спасибо, что проконсультировали!

Ничего никаким коллекторам не оплачивайте. По поводу ждать ли вызов в суд. Да конечно, но только как придет Определение суда а вызове в суд Вам надо сначала обратится со всеми документами к юристу на консультацию чтобы знать как себя правильно вести в суде.

Спасибо, теперь все ясно.