Что делать, если компания не выплачивает зарплату по завершении работы на севере
Мой муж отработал на севере 2 месяца по трудовому договору от Новосибирской инжиниринговой компании СИТЕХ. По прибытии получил аванс 32000 и на этом все. В договоре оговорено что проезд, проживание и питание за счет предприятия, а оплата по завершению работ и подписании актов о приемке работ с расценками. Муж говорит что он в глаза не видел никаких актов и не знает расценок, в договоре они тоже не указаны, а лишь при устройстве на работу оговорены, что в месяц порядка 35000-45000. Каждый день звоним, каждый день кормят завтраками. Имеем ли мы на что-нибудь право при таком договоре и как заставить компанию заплатить. Мы живем в области, а на работу поехал от города, но он созванивается с членами своей бригады и никто из них ничего не получал, всех тоже кормят завтраками. Если они решили ничего больше не платить, то сказали бы что ничего нам не должны. А то муж прилетел 10 сентября, а сегодня уже 30 октября и все только слышим то завтра, то на следующей неделе. Помогите пожалуйста, подскажите как быть дальше? С Уважением.
Лучший ответ
Необходимо обращаться в суд для принудительного взыскания заработной платы, неустойки и компенсации морального вреда. Срок исковой давновности составляет три месяца. За более подробной информацией обращайтесь по телефону в рабочее время.
Спасибо за ответ!