Как получить наследство от отца без документов - история поиска вклада в Сбербанке
33 года назад умер мой отец. На тот момент мне было 15 лет. Отец был в разводе с моей мамой. Проживали мы в другом городе. Он платил алименты на мое иждивение. Находился в браке с новой супругой. Наследник была жена его и я. После раздела имущества мне открыли вклад в Сбербанке. Находясь в другом регионе мне Сбербанк не давал ни какой информации. По приезду в регион, где проживал отец мне в Сбербанке на основании моих документов отказали в выдаче вклада, требуя сберегательную книжку. Куда мне сейчас обратиться, чтоб получить вклад по наследству? Документов у меня по разделу наследства ни каких нет.
Чтобы получить денежные средства, наследополучателям следует обратиться в банковскую организацию с свидетельством о праве на наследство, заверенным нотариально, и свидетельством о смерти вкладчика.
Если клиент желает оставить для наследополучателей завещательное распоряжение, ему достаточно будет предоставить в банковское учреждение паспорт. В распоряжение возможно указать, кто наследует денежные средства, если уйдет из жизни раньше завещателя.