Как пенсионеру возместить ущерб соседям, если случайно замыкает проводку и горят сарай и гараж?
Если сгорел мой сарай и гараж и перекинулся на соседний по причине замыкания проводки. Мои действия-я 100 процентно должен возместить ущерб соседям, если я пенсионер?
Пенсионер или нет, значения не имеет.
Да, виновник должен возместить вред.
Естественно 100%. Если вы виновны в пожаре.
Ущерб возмещает причинитель вреда. При этом его социальный статус роли не играет. Замкнуло вашу проводку, потому что вы содержали ее в ненадлежащем состоянии.
Добрый день! Направляйте соседей в суд. Никакие денежные средства не вносите соседям.
Да, вы обязаны возместить ущерб 3 лицам, ваш статус не освобождает вас от этой обязанности.