пожалуйста как можно выписать брата алкоголика безработного из квартиры который не за что не платит но проживает.
Как можно выписать брата алкоголика безработного из квартиры который не за что не платит но проживает.
Светлана, здравствуйте!
Вы не указываете кто собственник.
Признать утратившим права пользования жилым помещением можно в судебном порядке.
По исковому заявлению через суд.
Здравствуйте!
Если вы являетесь собственником квартиры, а брат (не собственник) зарегистрирован в ней, то вам необходимо подать исковое заявление в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.
Если брат не собственник квартиры/ее части, то через суд, а если собственник, то терпите...
Здравствуйте, в зависимости от того, является ли ваш брат собственником жилого помещения. Если он является собственником, то снять его с регистрационного учёта невозможно, в случае же, если он не является собственником и состоит на регистрационном учёте по месту нахождения квартиры, то только в судебном порядке, и даже имея на руках судебное решение о снятии с регистрационного учёта и выселении, вам будет тяжело фактически его выселить.