Кредиты умершего родителя - обязанность и возможности наследников.
Нужно ли платить кредиты за умершего родителя, при вступлении в наследство, если кадастровая стоимость имущества ниже чем долг перед банками?
Лучший ответ
Наследники отвечают солидарно по долгам наследодателя, но в пределах стоимости перешедшего к ним имущества. Возможно при выдаче кредитов оформлялась страховка, уточните в банке.
Тогда в размере кадастровой стоимости имущества.
С уважением.
Да, придётся оплатить, к сожалению.