Автомобиль с рук - как избежать проблем при покупке и регистрации?
Купил автомобиль с рук у человека, который 3 три месяца назад сам его приобрёл по дкп, но на себя на учет не ставил. При подачи документов на регистрацию авто в ГИБДД, при сверки номеров оказалось, что номер на раме не соответствует номеру по птс и СТС, автомобиль арестовали и сказали дожидаться экспертизы. Что делать и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр, 1 расторгнуть договор купли продажи с человеком, 2 оспорить в суде действия должностных лиц. Для начала узнайте на основании чего арестовали!
Спасибо, все понятно!
Добрый день!
Ожидайте решения экспертизы, далее обращайтесь в суд с исковым заявлением, в порядке ст.131 ГПК РФ и расторгайте ДКП.
Большое спасибо!
Уведомление о расторжении договора и возврат денег
Иск в суд о взыскании оплаты.