Что делать, если МФО подали в суд и требуют полную оплату долга?
Скажите пожалуйста, что делать в ситуации: МФО подали в Суд на меня. Сегодня получила судебное письмо с решением оплатить сумму долга. Оплатить всю сумму не могу. Могу лишь частями. Куда мне нужно обратиться или ждать, чтобы приставам передали? Банкротство проходить не могу.
Доброе утро!
Так может Вам обжаловать это судебное решение?
Снизить сумму долга, применить срок исковой давности.
А так можете подать в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый день!
В рамках исполнительного производства будут удерживать до 50% из Вашего дохода. Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы его можете легко отменить подав возражение в порядке ст.129 ГПК РФ.
Нужно писать возражение, просить суд снизить проценты и т.д.
Пока решение вступит в силу, Вы насобираете...
Можете связаться с МФО и оплатить им, можете дождаться возбуждения дела у приставов. Можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки, чтобы оплачивать долг частями.
Здравствуйте
Ждите пока передадут приставам. Потом сами будете им (приставам) платить через банк.
Работаю неофициально. Карты банковской нет, как будут тогда удерживать долг?
С приставом установите график погашения.