Могу ли я переписать свою часть квартиры на своих детей?

Есть квартира, ее собственность поделена на 3 человек (без определения долей): мою мать, отца и меня. В квартире зарегистрированы кроме этого еще и мои дети (3-х и 2-х лет). Могу ли я переписать свою часть квартиры на своих детей? Что мне для этого потребуется? Необходимо ли обращаться в органы опеки? С мужем мы в разводе, зарегистрирован он в другом месте.
Лучший ответ

Вы можете подарить детям свою долю квартиры после заключения соглашения об определении долей, согласие органов опеки не нужно. Для сделки нужны правоустанавливающие документы, катастровый паспорт и экспликация БТИ, договор дарения, который вы можете подготовить сами или обратиться за составлением договора к юристу.

Если ваши родители добровольно откажутся заключать соглашение об определении долей, сделать это возможно в судебном порядке.

Ирина! Можете подарить свою долю детям, по 1/6. При дарении согласие других собственников на сделку не требуется. Бывший супруг и его интересы и регистрация вообще не имеют никакого значения.