Расчет доли в квартире после погашения ипотеки в разводе
1/2 доля согласно документам. Однако у бывшей супруги возникло неосновательное обогащение а аидене уплаченных вами денег, превышающих стоимость вашей доли.
Здравствуйте. Я вас огорчу, но у вас так и осталось по 1/2 доли в жилом помещении. Но у вас есть право истребовать у нее затраты, понесенные вами, но при одном условии - вам и вашей бывшей супруге долг был разделен в равных долях либо ваша доля долга меньше или же вообще вы не обязаны были выплачивать ипотечный кредит.
В том случае, если вы добровольно взяли на себя обязанность по погашению кредита в полном объеме или его большую часть, то здесь все сложнее.
У бывшей 1/2 и у вас 1/2. Взыскивайте неосновательное обогащение.