Калининград, 19.10.2022, 18:09

Моя история - от знакомства после развода до шантажа деньгами. Как сохранить свою квартиру и защититься?

Вопрос №19872286 из г. Калининград
опубликован 19.10.2022, 18:09
Познакомилась с мужчиной после развода он был дважды. Жил в машине приняла к себе на съёмную квартиру одела обула устроила на работу. Помогла купить квартиру ему. Прожили там 4,5 года. . А его жена бывшая манипулировала ребёнком и вынудила меня оставить и пойти к ним жить прошло три месяца и сейчас этот мужчина меня шантажирует деньгами сначала была маленькая сумма. Теперь он ее повысили грозит закрыть квартиру и вынести вещи. Но я и мой ребёнок здесь прописаны. И весь ремонт и обстановка квартиры сделана мной. Квартира еще в ипотеке. Что делать нам как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Элина! Кому принадлежит квартира? Уточните.

Из вашего вопроса не ясно, кому принадлежит квартира.

19.10.2022, 19:34

То есть сами жили на съёмной квартире и купили за свои деньги квартиру которую оформили на мужчину, который бомжевал? А какая квартира в ипотеке которую вы купили для мужчины а ипотека на ком? Пойти к ним жить это к кому вы пошли жить? Вы ремонт сделали в квартире, которая вам не принадлежит? Изложите более структурировано вашу ситуацию а то одни вопросы. Как-то, так. ВЫбор только за вами.

19.10.2022, 19:23

Квартира в ипотеке принадлежит мужчине он работает и платит.

19.10.2022, 19:38

Если вы и ваш ребёнок зарегистрированы в квартире, то имеете полное право жить в ней. Если будет менять замки или закрывать или угрожать, обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

19.10.2022, 19:43

Спасибо большое вам за понимание и ответ. А если я ему лично плачу шесть тысяч рублей и + коммунальные. А он пришел и требует платить десять тысяч это мошенничество с его стороны.?

19.10.2022, 19:47

Нет. Собственник вправе ставить условия о проживании не собственнику.

Подпишите договор аренды.

19.10.2022, 20:34