Как снять арест и погасить долг по ипотеке, чтобы освободить наследственную квартиру от обременения?
Получили в наследство квартиру, но она в обременение на сделки. Приставы говорят, что у покойного все долги оплачены. В росимуществе говорят, стоит арест - езжайте к приставам. Снова приезжаем к приставом с номером ИП. Нам снова в ответ такого нет.
Снова едем россимущество. Там уже говорят, что в 2016 году не погашена ипотека. Едем в банк. Банк говорит, что не даст нам сведений, т.к. у вас в наследование выданым нотариусом не стоит право на счета в банке. На руках имеем только номер ИП по которому есть обремение. Больше ничего.
Как быть? Как победить этот замкнутый круг?
Как снять этот арест и если там есть долг по ипотеке, то как его погасить, чтоб снять с наследства (квартиры) обременения.
Лучший ответ
Нужно больше информации, далее, проработать правовую позицию защиты интересов, обращаться в суд.
Основания и т.д. решаемы и зависят от обстоятельств.
Начинать с правоотношениями с банком и далее по цепочке с приставами.
Алёна, все следует решать путем подачи искового заявления в суд. Вопрос решаемый.
Здравствуйте Алёна Владимировна. Вопрос можно решить через суд.