Возможно ли перенести судебное заседание по наследственному делу, если ответчику 15 лет и имеется уважительная причина?
Здравствуйте! Также рекомендую к прочтению статью
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
Здравствуйте. Да, можно.
Мне кажется нужно найти другую причину, несовершеннолетний не учувствует в данном процессе, там сторона законный представитель и болезнь 15 летнего ребенка суд может признать как не уважительную причину (если конечно не нужен уход), но тогда все равно должен быть больничный на законного представителя.
Подавайте ходатайство в суд о переносе заседания суда.
Такой вариант возможен и вполне законен.
Да, это ваше право. Подавайте ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с указанными обстоятельствами и обязательно приложите к нему подтверждающие документы.