Неадекватный пользователь разместил клевету с моим фото на популярной соцсети - что делать?
В очень популярной социальной сети, неадекватный пользователь разместил на одной из своих страниц (у него несколько аккаунтов) моё фото с перечнем якобы моих "уголовных преступлений",притом сами его экстремистские и антиправительственные лозунги, призыв легализовать сексуальные отношения с детьми, вывести из уголовного кодекса убийства ненавистных ему домашних животных (т к они "вещи") итд итп, вообще были не замечены администрацией никак! На мою жалобу по удалению клеветы в интернете с этой страницы, мне ответили, что они, админы ничего (!) сделать не могут! Обращайтесь мол в полицию и там разбирайтесь! При том, что подлинные ФИО неадекватного гражданина я не знаю, он там под никнкймом, понятно, что подобное заявление никто рассматривать не будет, напротив могут "на всякий случай" начать проверять, действительно ли я причастен к растлению малолетних, торговле детской порнографией, наркотиками и прочего того, что там было понаписано. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Следует подать заявление в полицию (неважно, известно фио или нет). Либо обратиться с жалобой в Роскомнадзор, может это решит ситуацию.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте! Так сама администрация сайта должна это проверять.
Хотелось бы поподробней.
Попробуйте пожаловаться на тех админов, которые ничего не могут сделать в РОСКОМНАДЗОР и РОСПОТРЕБНАДЗОР. Думаю после этого, у них сразу все получится. Если хотите выяснить кто это, то только в полицию, а после этого в суд с иском о защите чести и достоинства и удалению порочащих материалов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Обращайтесь в прокуратуру.