Скажите, пожалуйста, на сколько их требования правомерны и как я могу себя обезопасить?
История длинная, раскажу в кратце. Так получилось, что мы с мужем обменяли нашу квартиру, на квартиру его родителей, те вскоре умерли. Квартира приватизирована на четверых, нас и двоих несовершеннолетних детей. Потом мы развелись, дочь выросла и вышла замуж, остались в квартире мы с сыном. Через некоторое время я встретила человека и мы стали жить вместе. Шли года и вот уже бывшему мужу понадобилась крупная сумма денег. Он стал просить, что бы я выкупила его долю, я долго не соглашалась, понимая, что кредит выплачивать будет очень трудно. Бывший не унимался, стал угрожать, что продаст кому нибудь постороннему. Мы уже с моим нынешним мужем подумали и решились. Бывший просил 500 тысяч, хотя квартира на тот момент 2 млн. не стоила, я ему об этом сказала и он скинул до 400. Мы с мужем пошли в банк. Я просила 400 т.,но мне одобрили только 300, я сказала об этом бывшему. Сначала он не соглашался, прошло примерно 1,5 месяца и он сам позвонил и сказал, что согласен на эту сумму. На этом мы и сошлись. Прошло почти 2,5 года и сестра и брат бывшего мужа стали требовать с меня выплатить им по 100 т. р.,мотивируя это тем, что их брат продал свою долю очень дешево, а т.к. эта квартира их матери я им должна. С этим требованием они приходят уже не один раз. Скажите, пожалуйста, на сколько их требования правомерны и как я могу себя обезопасить? Спасибо. Я очень надеюсь на вашу помошь.
Лучший ответ
Марина, если я вас правильно поняла, то переживать не о чем. Собственники квартиры те кто участвовал в приватизации, а не те кто изначально был квартиросьемщиком.
Спасибо за ответ!