Обязательно ли должен вноситься аванс, когда приобретаешь недвижимость?
Нет, это общепринятая практика, все по соглашению сторон.
Здравствуйте!
Нет. Не обязательно.
Это вопрос договоренности.
Аванс подтверждает намерения сторон и дает финансовую гарантию выполнения сделки.
Если любая сторона уклоняется, шансы выйти на сделку не велики.
Здравствуйте. Если аванс предусмотрен условиями договора, то он обязателен. Но законодательной нормы, обязывающей вносить аванс, нет.
Здравствуйте! Внесение аванса может быть предусмотрено только договором между покупателем и продавцом, в законе обязанность внесения аванса не предусмотрена.
По закону покупатель не обязан вносить ни аванс, ни задаток при приобретении недвижимости. Если продавцу никто не будет давать аванс и он не найдет нового покупателя, то продавец сам позвонит первому покупателю.