Военкомат отказывает в отсрочке по учёбе из-за категории Г, несмотря на проблемы со здоровьем
Я учусь в университете после 11, у меня отсрочка по учёбе должна быть, но мне сделали по здоровью. Я пришёл в военкомат, сказал, что нужна отсрочка по учёбе, мне сказали у вас категория г (временно не годен), мы не можем сделать вам отсрочку, так как вы должны доказать, что у вас проблемы со здоровьем, я показал им анализы которые проходил 2 дня назад, но настаивают на своём. Я ответил им, что они обязаны мне дать отсрочку даже не проходя мед комиссию, но они также отвечают мне (пройдите мед комиссию). Также в анализах написано, что у меня гастрит, он быстро не лечится, но отправляют каждые 3 месяца проходить медкомиссию, я её прошёл уже 2 раза, но они настаивают на своём, что без медкомиссии никуда. Я сказал им, дайте мне бумажку об отказе о медкомиссии, они ответили, что мы не можем вам её дать, так как у вас категория г и вы должны пройти медкомиссию. По учёбе отсрочку делать не хотят, делают отсрочку по здоровью.
Лучший ответ
Вас не могут мобилизовать. Если не хотят нормально общаться, делаете справку с вашего университета, что вы учитесь, что образование соответствующего уровня у вас первое и отправляете на имя военного комиссара данного военкомата ценным письмом с описью вложения. Вместе с заявлением с ссылкой на Указа Президента. И просите приложить данную справку в ваше личное дело.
Благодарю за грамотную консультацию!
Я Вам советую сейчас не ходить в военкомат вообще.
Лучше заплатить штраф, чем быть мобилизованным.