На участке в собственности упала опора под электропроводами - как решить проблему с отказом энергосбыта?
На моем участке (в собственности) находится давно установленная опора под электропровода. От этой опоры идёт разводка подачи электричества ко мне и моим соседям (подключены по заключённым договорам). Опора сейчас в аварийном состоянии, энергосбыт отказывается её заменять, т. К она не состоит на его (энергосбыт а) балансе. Что делать, если столб упадёт со всеми проводами?
Лучший ответ
Добрый день! Энергосбыт Вас вводит в заблуждение. Даже, если опора бесхозяйная, тех.обслуживание (замена) опоры осуществляется силами сетевой организации. Подавайте письменное заявление сетевой организации, в случае отказа - подавайте административное исковое заявление в суд.
Письменное заявление в сетевую организацию подавал, с акцентом на аварийную опасность для жизни и здоровья людей, получил письменный отказ (на эл. почту).Значит в суд.