Как поменять членство в Садоводстве на супруга - опыт собственника дачи.
Вы же тоже собственник в в силу ст.34 СК РФ, а потому вправе пользоваться правами члена садоводства, подав заявление об этом.
Здравствуйте, собственник земельного участка тка может быть членом СНТ. Если вы находитесь в браке, то за вами сохраняется половина данного имущества. Следовательно вчера можете подать заявление на вступление с члены с СНТ на имя председателя. Если будет отказ то можете его оспорить с судебном порядке.
У вас совместная собственность на участок, по 1/2 на этом основании вы тоже член СНТ.
Здравствуйте!
Делюсь судебной практикой. Только тот кто в выписке ЕГРН указан как собственник может быть членом и это будет иметь законную силу. Просто как куплено в браке, или мы договорились не работает. Если в выписке муж, вы ходите по доверенности, либо идете в Росреестр и меняете там информацию.