Страховая выплата при гибели мужа - будет ли она положена ребенку и можно ли ей погасить ипотеку?

С мужем в разводе, есть общий ребёнок, ипотека, прописаны все на одной жил площади. В случае его гибели не дай бог, страховая выплата будет ли положена ребенку!? И можно ли будет с этой выплаты погасить ипотеку!?
Лучший ответ

Это будут просто деньги, не важно куда их тратить, они не целевые.

Сможет их получить ребенок, вопрос, пока это ни где не указано.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Ну, вообще-то, при ипотеке обязателен полис страхования жизни заемщика, т.е. если он умрет, то страховая компания выплачивает банку ипотеку. Именно банку, а не наследникам.