Страховая выплата при гибели мужа - будет ли она положена ребенку и можно ли ей погасить ипотеку?
С мужем в разводе, есть общий ребёнок, ипотека, прописаны все на одной жил площади. В случае его гибели не дай бог, страховая выплата будет ли положена ребенку!? И можно ли будет с этой выплаты погасить ипотеку!?
Это будут просто деньги, не важно куда их тратить, они не целевые.
Сможет их получить ребенок, вопрос, пока это ни где не указано.
Здравствуйте. Ну, вообще-то, при ипотеке обязателен полис страхования жизни заемщика, т.е. если он умрет, то страховая компания выплачивает банку ипотеку. Именно банку, а не наследникам.