Письменный отказ от квартиры после развода - законная сила и возможность оспорить права
Во время брака я с мужем приобрели квартиру. Сейчас мы развелись. Муж не против написать отказ от квартиры (получив определенную денежную компенсацию), Будет ли иметь законную силу письменный отказ мужа от квартиры купленной в кредит? Сможет ли он по истечению времени оспорить свои права на квартиру (ведь в едином государственном реестре прав на недвижимость прописано что квартира-общая совместная собственность)? и как это оформить. Может есть бланк какой.. а то наш наш натариус. Никогда такие соглашения не делал.
Муж может продать вам свою долю или подарить. Договор следует зарегистрировать в Управлении Росреестра. Если будет составлено соглашение о разделе имущества, его также надо зарегистрировать в Росреестре. Без регистрации сделка не имеет юридической силы.