Дейстует ли гарантия на телефон, если он куплен по акции?
Здравствуйте.
Акции не влияют на наличие гарантии. А если гарантия не предоставлена, то у Вас все равно есть право предъявить претензии по качеству в пределах двух лет, ст.ст.18,19 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Действует, что с ним случилось?
Ольга Викторовна, да, гарантию обязаны предоставить вне зависимости от того, акционный товар или нет. Закон просто не устанавливает каких-либо ограничений.
Если продавец не дал гарантию, то действует срок гарантии по закону:
Гарантийный срок отсчитывается с момента передачи товара покупателю или с момента изготовления. Если такой срок не установлен, то по закону он условно равен 2 годам — все претензии можно предъявлять в этот период (п. 1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей).
Да, действует, согласно предписаниям ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителя". В случае возникновения проблем с телефоном направьте продавцу претензию.