Коллекторы наложили арест на мою пенсию в Банке - как отменить снятие денег и сохранить прожиточный минимум?
Доброе утро.
Ну коллекторы лично не вправе накладывать аресты на счета должников.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Также направьте в банк или приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Совсем отменить не получится. Пишите заявление приставу об установлении вам прожиточного минимума.