Незаконная покупка с использованием кредитной карты пострадавшего без его разрешения - анализ нарушения законодательства РФ
Мой знакомый. Владимир сделал покупку с кредитной карты, моего знакомого Михаила. Он сделал это без разрешения Михаила, используя свой пост руководителя в организации. Является ли это нарушением законодательства РФ и к каой статье это относится. Елена.
Лучший ответ
да. является, Кража
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это является кражей чужого имущества. Статью уже будет вменять следователь, если потерпевший обратится с заявлением о привлечении к уголовной ответственности Вашего знакомого.
Спасибо за ответ!