Как найти временного управляющего при банкротстве ИП и как оплатить его услуги?
Здравствуйте.
Управляющих можно найти в СРО. Платить за управляющего нужно будет Вам. Размер оплаты определяет суд. В Вашей ситуации проще и дешевле оплачивать по исполнительному производству
Татьяна, суд правильно требует и придётся его поискать, и нужно будет оплатить ему заработную плату, а это дороже чем обойтись без этой процедуры. Так постепенно и выплатили бы по долгам и по кредиту, а что касается кредита, то не нужно было его брать.
Все верно, банкротство вещь не бесплатная и если хотите признать себя банкротом, то придется оплачивать услуги управляющего.
Да, и с чего Вы взяли, что приставы будут приходить каждый день? Как правило, после направлений копий и/листов в отделения ПФР для удержания денежных средств из пенсий, приставы более не беспокоятся судьбой должников.