Проблемы с кредитом - Закон ли с вычетом средств по исполнительному листу при проживании в другом городе?
У меня есть кредит в банке. Брал я 50000 рублей год платил каждый месяц по 2750 рублей то есть уже выплатил более 30000 рублей. Кредит оформлял на 2 года. Два года уже не плачу. Вчера получал зарплату и получил меньше чем положено. Мне в кассе сказали что высчитывают с меня по исполнительному листу. Позвонил в банк сказали что суд был в москве, а я проживаю и прописан в саратове. Законно ли с меня высчитывают деньги и как мне мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! если есть решение суда вступившее в законную силу - законно - а оценить решение суда можно только увидев его . получите - можете обжаловать
Андрей, в отношении вас вероятно было вынесено заочное решение или вынесен судебный приказ.
Вы вправе обратиться к приставу, получить судебный акт и отменить его.
Если условиями кредитного договора предусмотрена договорная подсудность, то в Москве решение суда вынесено законно. Обратитесь к судебному приставу по своему месту регистрации и уточните, на основании какого судебного документа было возбуждено исполнительное производство. Скорее всего, был вынесен судебный приказ.
Судебный пристав вправе удерживать с Вас 50% заработной платы в счет погашения долга.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в ФССП и узнать от куда пришел исполнительный лист. После этого обратитесь в суд получите решение и обжалуйте его.
СУД МНЕ СКАЗАЛИ БЫЛ В 2014 ГОДУ В НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ. ГОД НАЗАД.