Дом передан в обслуживание УК без документов на собственность и с недоделками - как правильно решить вопросы с обслуживающей организацией?
Напишите претензию застройщику, дом находится на гарантийном обслуживании, недостатки обязаны устранить согласно Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
МДК 2-03.2003 Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"
Сделайте проще дом онлайн сиди на диване направьте жалобу в прокуратуру в свободной форме. Укажите что нарушаются права жильцов и граждан в целом. Пусть проведут проверку.
Если у Вас договор ДДУ, то большинство ответов в нем. Читайте, вникайте. Так же "долевку" регулирует соответствующий закон.
Описывать и пояснять Вам права тут не рентабельно, но если есть интерес, то все возможно.