Моя сестра вывела мамину квартиру из наследства, и теперь я хочу вернуть свою часть
Через посмертную психиатрическую экспертизу которую назначит суд можно пробовать.. Ст 177 ГК РФ.
Возможно, шанс доказать недействительность сделки имеется.
Если посмертная экспертиза покажет, что в момент совершения дарственной ваша мама не понимала значение своих действий, то суд признает сделку недействительной и квартира войдёт в состав наследства. Вы подали нотариусу заявление о принятии наследства?
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и признавать договор дарения недействительным. Подобная практика имеется.
Для этого надо на основании ст. 177 ГК РФ обращаться в суд, оспаривать дарение и доказывать там, что мама была на момент дарения неадекватной.