Финансовые махинации - как решить конфликт с гражданином И и избежать уголовного преследования по ООО и ИП?
Добрый вечер, вам грозит статья 159 УК РФ
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
нужно выяснить, написано ли заявление в полицию от него и желательно вернуть денежные средства в полном объеме.
А вы шутник! Ну хтож ответит вам наверняка!?
Вариантов у вас ровным счётом много, как впрочем и выбора...
Одни из существующих:
Оставить все как есть, а там докажут или нет...
Рассчитаться с человеком И, и может быть вас оставят в покое...
Ждать чем все закончится, мощенство могут и не возбуждать, а вот фирмы можете потерять (жадность фраера...)
И так далее...
Доброго времени суток.
Наймите адвоката, иначе можете и присесть по ст.159 УК РФ - как минимум 2 эпизода, ну и бизнес будет работать не на вас.
Мошенничество во втором случае налицо, а потому угроза ст.159 УК РФ реальная.
Раз узнали адрес, то и подать заявление в полицию с привлечением легко смогут.
Составить соглашение о возврате денег в срок...