Заводчик украл документы на родословную и требует бесплатного щенка, а региональный клуб предлагает стерилизовать собаку до выдачи документов
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
УК РФ Статья 163. Вымогательство1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.
Также можно обратится в суд с иском об истребовании документов.
ПОдайте заявление в полицию о самоуправстве по ст.19.1. КоА ПРФ и привлечении за вымогательство ст.163 УК РФ.