Скажите: при прописке, их согласие требуется, если будет составлен брачный договор?
У меня вопрос: я хотел заключить брачный договор, по которому я прописываю свою супругу, а в случае развода, моя супруга съезжает с квартиры (муниципальная собственность). В ней (в квартире) по мимо меня еще прописаны отец и сестра. Скажите: при прописке, их согласие требуется, если будет составлен брачный договор? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Антон.
Во-первых, для вселения и соответственно регистрации по месту жительства в муниципальной квартире требуется согласие всех проживающих, несмотря на брачный договор.
А во-вторых, изложенный Вами пункт договора (о регистрации и снятии с рег. учета) будет ничтожным, т.к. противоречит требованиям жилищного законодательства.
Брачный договор обычно регулирует имущественные отношения супругов при разводе. К прописке он не имеет никакого отношения.