Суд снял вину с владельца газели после предъявления договора аренды, но позже выяснилось, что он не был представлен в ГИБДД – что делать?
Обжалуйте решение суда первой инстанции.
Наоборот позиция должна быть, что владелец и отвечает, договор притворный.
В данном случае нужно выстроить позицию Что именно водитель на момент ДТП владел транспортным средством. В законе говорится владелец а не собственник и на этом стоит сделать акцент.
Добрый вечер, Юра.
Полагаю, что надо детально разбираться в Вашем деле. Цель - определение возможности обращения в суд о признании недействительным договора аренды ТС. В случае положительного результата вернуться к первоначальному делу, пока не истёк срок исковой давности.