Можно ли на работе в туалете в самой кабинке ставить видеокамеру я работаю в продуктовом магазине "Абсолют" г Улан-Удэ?

Вопрос №19879292 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.10.2022, 15:14
Можно ли на работе в туалете в самой кабинке ставить видеокамеру я работаю в продуктовом магазине "Абсолют" г Улан-Удэ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика исходит из того, что видеонаблюдение в туалете расценивается как сбор информации о частной жизни гражданина, в связи с чем является незаконным.

21.10.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Нет, не могут. Пишите жалобу в ГИТ.

21.10.2022, 15:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Разумеется, нет. Действующим законодательством запрещена установка системы видеонаблюдения в туалетных и ванных (душевых) комнатах, комнате отдыха и в иных местах, связанных с осуществлением личных нужд работников предприятия.

21.10.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нет, нельзя ставить видеокамеры в помещениях, связанных с осуществлением личных нужд работников. Вы можете обратиться с жалобой в ГИТ.

21.10.2022, 15:35

Мы ведь работаем с продуктами а не на стратэгическом заводе.

21.10.2022, 15:20

Причем тут завод?

Речь о нарушении личных неимущественнвх прав.

21.10.2022, 15:49

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034