Что может произойти, если просрочить выплату по кредитной карте Альфа-банка на более чем 4 месяца?
Денис, здравствуйте!
А вопрос у вас какой?
Вы заключили кредитный договор (взяли деньги в долг под проценты).
Банк вправе обратиться в суд и взыскать с вас задолженность с процентами в соответствии с кредитным договором.
Добрый день!
С вас взыщут долг.
Банк имеет право обратиться в суд за взысканием с вас задолженности, процентов и судебных расходов. После вынесения решения к вам могут быть применены меры принудительного взыскания, включая арест имущества и счетов.
Денис, здравствуйте!
Принятие судом решения о взыскании с Вас задолженности. На основании такого решения выдается исполнительный лист, который направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Добрый день!
Да пусть подают!
В суде можно попытаться снизить сумму долга.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.