Санкт-Петербург, 21.10.2022, 17:07

Народная инициатива через сайт горбсуд.рф - признание незаконности действий Горбачева и их влияние на граждан России

Вопрос №19879626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.10.2022, 17:07
Как эта инициатива повлияет на граждан России? Народ требует признать незаконными действия Горбачева по развалу СССР через сайт горбсуд. Рф Уже собрано более 200 тысяч подписей! Адвокат Смирнова О.Е. требует установить факт, имеющий юридическое значение – государственный переворот в Союзе Советских Социалистических Республик в 1990-1993 г., в результате которого – была отменена Конституция СССР, – незаконно прекращены полномочия Верховного Совета СССР и Съезда народных депутатов СССР, – нарушена территориальная целостность СССР, – упразднены органы государственной власти. Признать незаконными нормативно-правовые акты, приведшие к ликвидации органов власти СССР и нарушившие территориальную целостность СССР, признание незаконными нормативно-правовых актов, ликвидировавших органы власти СССР и нарушивших территориальную целостность СССР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как у нас уже изменилась правовая реальность, появились новые вводные именно с правовой точки зрения, текст искового заявления будет изменён.

Но основные смыслы и требования (сами по себе требования которые идут в разделе после "прошу") останутся неизменными.

Едиственное, что отуда будет убрано требование признать незаконным бездействие Горбачёва М.С. потому что Горбачёва М.С. нет в живых. К мертвому, действительно, нельзя предъявлять такие требования. Но Нормативно Правовые Акты (НПА), которые были им подписаны, как должностным лицом, могут быть оспорены. Приведу более простой пример. Например, у вас приставы арестовали автомобиль и забрали. И сделал это пристав Иванов. Но он забрал у вас автомобиль незаконно. И вы идёте с иском в суд и просите признать незаконными действия пристава-исполнителя. А пристав к тому моменту уже уволился, но это не значит, что вы не имеете права оспаривать его действия. Даже если пристав уволился, на его место придёт другой и он, как правопреемник будет отвечать за действия того пристава. Вот здесь ровно тоже самое, то что Горбачёв умер, это не мешает нам оспаривать те НПА, которые он подписывал. Естественно, что его бездействие уже не оспорить, т.к. это сопряжено с его личностью.

21.10.2022, 19:27

У вас есть настоящий реальный адвокат. Поэтому к ней все вопросы и пожелания. Удачи.

21.10.2022, 19:31

Добрый день!

Абсолютно никак не повлияет. Сроки исковой давности уже давно истекли.

21.10.2022, 17:08

Речь идёт а Нормативно Правовых Актах (НПА), которые были им подписаны, как должностным лицом. Могут эти акты быть оспорены?

21.10.2022, 17:20

А что по этому поводу говорит адвокат Смирнова О.Е, которая этого требует?

21.10.2022, 19:04

Так как у нас уже изменилась правовая реальность, появились новые вводные именно с правовой точки зрения, текст искового заявления будет изменён.

Но основные смыслы и требования (сами по себе требования которые идут в разделе после "прошу") останутся неизменными.

Едиственное, что отуда будет убрано требование признать незаконным бездействие Горбачёва М.С. потому что Горбачёва М.С. нет в живых. К мертвому, действительно, нельзя предъявлять такие требования. Но Нормативно Правовые Акты (НПА), которые были им подписаны, как должностным лицом, могут быть оспорены. Приведу более простой пример. Например, у вас приставы арестовали автомобиль и забрали. И сделал это пристав Иванов. Но он забрал у вас автомобиль незаконно. И вы идёте с иском в суд и просите признать незаконными действия пристава-исполнителя. А пристав к тому моменту уже уволился, но это не значит, что вы не имеете права оспаривать его действия. Даже если пристав уволился, на его место придёт другой и он, как правопреемник будет отвечать за действия того пристава. Вот здесь ровно тоже самое, то что Горбачёв умер, это не мешает нам оспаривать те НПА, которые он подписывал. Естественно, что его бездействие уже не оспорить, т.к. это сопряжено с его личностью.

21.10.2022, 19:27

У вас есть настоящий реальный адвокат. Поэтому к ней все вопросы и пожелания. Удачи.

21.10.2022, 19:31